Чемпионат России!
Чемпионат России по высшему пилотажу 2019 успешно завершён!

Чемпионат России

Погода в этом году не баловала наших спортсменов.
Но несмотря на непростые условия и благодаря четкой организации первенства оргкомитетом соревнований и руководством и персоналом Серпуховского АСК пилотам удалось разыграть по 2 упражнения в каждом классе сложности.
Этот чемпионат порадовал появлением новых молодых спортсменов и переходом значительного числа спортсменов-пилотажников на более высокий уровень сложности.
Пилоты нашего клуба и тренирующиеся на аэродроме Дракино, как водится, показали достойные результаты.

В классе Unlimited (ПСВП класс неограниченный) первенствовал Олег Шполянский.
В этом году в этом престижном классе впервые выступали Дмитрий Шакуров и Сергей Зайцев, тренирующиеся на на нашем аэродроме.
Ребята приобрели неоценимый опыт и теперь в будущих соревнованиях они уже смело смогут вступить в борьбу за медали в Unlimited.

В классе Advanced - первая лига (ПСВП класс с ограничениями) первое место завоевал заслуженный пилотажник Владимир Котельников.
Наши пилоты-спортсмены Александр Васильев, Сергей Гуров и Павел Бравков выступали в этой лиге впервые.
Несмотря на это, Александр Васильев вошел в пятерку лучших и в следующем году мы надеемся увидеть наших ребят в борьбе уже за медали.

Лига Як-52 (ПСВП класс Як-52) - победил неоднократный Чемпион России и Чемпион Мира 2008 и 2009 г. Александр Мякишев.
Наш спортсмен Владимир Ангуладзе первенствовал в произвольной программе и стал вторым в темном комплексе и многоборье.

Мы поздравляем всех чемпионов и призеров Чемпионата России!

Результаты Чемпионата России опубликованы на сайте Федерации Самолетного спорта России.

Чемпионат России завершился, а мы продолжаем работать и ждем всех желающих совершить ознакомительный полет на пилотаж на самолете Як-52.