Новости клуба

И закончили

Летний сезон 2023 г закрыт.

 
Начали
сезон 2023!
 
Скоро весна
и начало сезона!
Федерация самолетного спорта России
ДОСААФ России
Международная федерация авиации
Главная Новости Авиагонки
Авиагонки
Формула-1

В преддверии празднования Дня воздушного флота России в небе над зоной экстремальных и технических видов спорта парка ВС РФ «Патриот» под эгидой ДОСААФ России состоялся первый чемпионат России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1» - I РУССКИЕ АВИАЦИОННЫЕ ГОНКИ.


РУССКИЕ АВИАЦИОННЫЕ ГОНКИ


Открыла состязания показательным выступлением абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, двукратная абсолютная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Елена Климович.
Серпуховский АСК принял активное участие в организации первых российских авиационных гонок. Тренировки и спортивные сборы участников проходили на аэродроме Дракино.
По итогам первых «Русских авиационных гонок» чемпионом стал летчик-спортсмен, КМС Алексей Капилевич из Санкт-Петербургского аэроклуба ДОСААФ России, второе место занял Игорь Барсков (аэроклуб ВВС, Московская область), а третье – Владимир Николаев из Ивановского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России.
За участие в подготовке и проведении I «Русских авиационных гонок» командно-летному и инструкторскому составу Серпуховского АСК объявлена благодарность ДОСААФ России.

Завершились чемпионат эффектным авиашоу.


РУССКИЕ АВИАЦИОННЫЕ ГОНКИ



Соревнования завершились, а мы, как всегда, с нетерпением ждем всех желающих выполнить в нашем клубе ознакомительный полет на самолетах Як-52 и Як-18.
Полеты на нашем аэродроме Дракино производятся с пятницы по воскресенье.
Записаться на полет нужно заранее позвонив по нашему контактному телефону.
Не забудьте также заказать видеосъемку вашего полета прямо из кабины самолета.

 

Аэродром Дракино

Полеты на самолете Як-52 и высший пилотаж здесь доступны для всех

 


 © Серпуховский АСК